Во сколько раз путь, пройденный концом часовой стрелки за три часа, больше его перемещения ?(п=3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.

Путь равен четверти окружности, т.е. L=пR/2 Перемещение конца стрелки по теореме Пифагора S=R*корень(2). Тогда L/S=п/(2корень(2))=1,06