Имеется 7 пустых больших коробок.В некоторых из них положили по 5 маленьких коробок,а остальные по

3 коробки среднего размера.Всего получилось 27 коробок.Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.
Пусть х - больших коробок положили по 3 коробки среднего размера, тогда в 7-х коробок положили по 5 маленьких
Состаим и решим уравнение
5х+3(7-х)=27
5х+21-3х=27
2х=27-21
х=3
Ответ: в 3 большие коробки положили 5 маленьких коробок