Реши уравнение m-10/8=24,5


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

Вариант m-(10/8)=24,5⇒m-1,25=24,5⇒m=25,75.

Вариант ((m-10)/8)=24,5⇒m-10=24,5*8⇒m-10=196⇒m=196+10=206.

Выбирайте любой вариант, у Вас непонятно, m тоже делится на 8 или нет.

Отвечает Голубина Дарья.
M-10/8=49/2
m=49/2+10/8
m=196/8+10/8
m=206/8
m=103/4=25  3/4=25.75