Старший брат , младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 мин . старший брат может его

слепить за 24 мин , младший брат - за 40 мин .за сколько минут может слепить снеговика сестра ?

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Кристина.
1/12-1/24-1/40=1/24-1/40=1/60 производительность сестры
1÷1/60=60 мин за это время слепит снеговика сестра.
Ответ: за 60 минут. 
Отвечает Малькова Соня.
1) 1/24 + 1/40 = 5/120 + 3/120 = 8/120 = 1/15 производительность братьев
2) 1/12 - 1/15 = 5/60 - 4/60 = 1/60 производительность сестры отдельно
3) 1 : 1/60 = 1 * 60 = 60 минут = 1 час за столько может слепить снеговика сестра