Периметр прямоугольника 24 см одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше чем

другая. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
Пусть большая сторона х, тогда меньшая сторона х-2,
Т.к.P=2(a+b), то Р=2(x+(x-2))=4х-4=24
4х-4=24
4х=24+4
4х=28
х=7 см
Тогда меньшая сторона x-2=7-2=5 см