Помогите ПЖ, МАТЕМАТИКИ и МАТЕМАТИЧКИ В овощном киоске продавалось 800 кг картошки.Огурцов

продаётся 35% от картошки,а помидоров 20% от общего кол-ва огурцов и картошки. Сколько кг помидоров продаётся в киоске

Ответы на вопрос

Отвечает Курило Артем.
800;100"35=280(кг) - огурцы
800+280=1080(кг) - огурцов и картошки
1080:100"20=2160(кг) - помидоры