Найдите среднее арифметическое корней уравнения (³√х^2+4х+6)³=3³ Если что-то не понятно, пишите в

комментарии

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.
Возведём обе части в куб
x^2+4x+6=27
x^2+4x+6-27=0
x^2+4x-21=0
по теореме Виетта х первое +х второе =-4 а их произведение =-21
подберём эти числа  х первое=-7  х второе=3
ответ  -7 и3