Одна сторона параллеограма на 9 дм меньше другой,периметр равен 86 дм найдите его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
86 = x + x + (x - 9) + (x - 9)
86 = 4x - 18
4x = 104
x = 26
x1 = 26 - 9 = 17
Ответ: стороны параллелограмма равны 26 и 17.