Для компота взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 2 части слив.Груш и слив вместе оказалось

2к100г.Сколько взяли яблок?Сколько взяли всего фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
1)5+2=7частей-груш и слив.
2)2100:7=300г-1 часть.
3)6*300=1800г=1кг 800г-яблок.
4)5*300=1500г=1кг 500г-груш.
5)2*300=600г-слив.
6)1800+1500+600=3900г=3кг 900г-всего фруктов.
Отвечает Киселёва Ангелина.
5+2=7 частей груш и слив
2,1:7=0.3-1 часть
6*0.3=1,8 кг - яблоки
5*0.3=1.5 кг - груши
2*0.3=0.6 кг - сливы