Сейчас 6 часов вечера. Какая часть суток прошла? Какая осталась? Какую часть составляет оставшаяся

часть суток от прошедшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

6 ч вечера - это 18ч.

1). 18/23/4 суток прошло

2).  1-3/4=1/4 -осталось

3). 1/4:3/4=1/4*4/3 =1/3 часть составляет оставшаяся от прошедшей