Для учащихся было куплено 70 билетов в кукольный театр. В партер было куплено билетов в 1,5 раза

больше, чем на балкон и бельэтаж вместе. Число билетов на балкон составило 0,4 от числа билетов на бельэтаж. Сколько билетов каждого вида было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

на бельэтаж х

на балкон 0,4х

в партер (х+0,4х)*1,5=2,1х

всего 70

составим уравнение

х+0.4х+2,1х=70

3,5х=70

х=70:3,5

х=20 билетов на бельэтаж

20*0,4=8 билетов на балкон

2,1*20=42 билета в партер

====================================