Какое количество теплоты нужно чтобы нагреть медный брусок массой 5 кг от 20 до 60°С


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертных Антон.

m=5кг
c=400дж/кг*c
t1=20
t2=60 
q=?

q=cm(t2-t1)
q=400*5(60-20)=80000дж