Найдите пятый член геометрической прогрессии, в которой первый член равен 243, а сумма трёх первых

членов прогрессии равна 351

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Асет.
A1=243
3a1+3d=351⇒a1+d=117⇒d=117-243=-126
a5=a1+4d=243-4*126=-261