Н.О.К(36;64) : Н.О.Д(36;64)Помоните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
Н.О.К: 
1. Разложим на простые множители 36 
36 = 2 • 2 • 3 • 3
2. Разложим на простые множители 64
64 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 2
Выбираем наименьшее число - 36, не вошли в разложение 3, 3. 
Добавим эти множители в разложении 64 - 
2 , 2 , 2 , 2 , 2 , 2 , 3 , 3
Полученное произведение запишем в ответ.
Н.О.К (36, 64) = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 3 • 3 = 576
Разложим на простые множители 36
Н.О.Д. (36, 64).
36 = 2 • 2 • 3 • 3
1. Разложим на простые множители 64
64 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 2
Выбираю два простых множителя. 
2 , 2. 
Н.О.Д (36; 64) = 2 • 2 = 4
Отвечает Белов Андрей.
НОК(а,в)=а*в/НОД(а,в)
НОД(36,64)=НОД(9*4,16*4)=4
НОК(36,64)=36*64/4=9*64
НОК(36,64)/НОД(36,64)=9*16=160-16=144