Определите массу соли и воды, которые потребуются для приготовления 20%-го раствора объемом

250мл(P=1,1/мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.
Масса раствора = 250*1,1 = 275
 масса соли = 20% *275/100% = 55
масса воды = 275 - 55 = 220