Решите уравнения у/2-у/8=у/4-1 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
Y/2-y/8=y/4-1
4y/8-y/8=2y/8-8/8 (приводим к общему знаменателю)
-6y/8=1
y=-4/3
Отевет: -4/3