Площади прямоугольник A1A2A3A4 и квадрата B1 B2 B3 B4 равны. У прямоугольника сторона в 3 раза

меньше другой, а у квадрата сторона равна 7√3. Найдите стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анжела.

S1=S2

S1=A^2

S2=B*C

B=3C

S2=3C^2

3C^2=A^2

C=A^2/3=корень(49)=7

В=21

Ответ: 21 и 7

Отвечает Ахметжанов Ислам.

площадь квадрата равна а^2 (а - это сторона). Значит площадь квадрата будет 147.

У прямоугольника меньшая сторона х, большая 3х, его площадь х*3х=3х^2 и равна 147

Решаем уравнение

3х^2=147

х=7, вторая сторона 7*3=21