Наибольшее количество видов грибов встречаются в нашей стране в Приморском крае - более 800 видов.

Число видов грибов, которые можно встретить в средней полосе составляет (далее дробь) 5/8 от числа видов грибов Приморья. Наименьшее число видов грибов на Таймырском полуострове, это число равно (далее опять дробь) 9/100 от числа видов грибов средней полосы. Сколько видов грибов можно найти на Таймырском полуострове?

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Айгуль.
1) 5/8 *800= 500( в.гр.) - можно встетить в средней полосе. 2) 500* 9/100= 45( в. гр.) - можно встетить на Таймырском полуострове. Ответ: 45 видов грибов.