Найдите среди дробей 24/27, 1/10, 6/60,8/9,40/45 равные между собой и запишите соответствующие

равенства .

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

24/27 сокращаем на тройку 8/9 
40/45 сокращаем на 5 8/9
значить 8/9=24/27=40/45
6/60 сокращаем на 6 1/10
значить 6/60=1/10