H2SO4 + CuO=H2SO4 + Cu =H2SO4 + Cu(OH)2=H2SO4 + CuCl =написать в ионном и молекулярном виде.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O 
Сu(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2(-) + 2H2O 
Сu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O2H2SO4+Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2OH2SO4 + Cu(OH)2= CuSO4 + 2H2H2SO4+CuCl2 = CuSO4 +2 HCl.