Найдите неизвестное число х если 2х/9=2/3 . 1/5=2/5х . 1,5/4х=0,3/10 . 2/х=х/8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1)2x/9=2/3
1)2x/9=2/3
2x=9*2/3
2x=6
x=6/2
x=3
2)1/5=2/5x
5x=5*2/1
5x=10
x=10/2
x=5
3)1,5/4x=0,3/10
4x=1,5*10/0,3
4x=50
x=50/4
x=12,5
4)2/x=x/8
2x=8*2
2x=16
x=16/2
x=8
Я решала через пропорцию, но уравнение тоже имеет место быть) Удачи в учебе)