Новичок баскетбольной команды "корзина" Денис Кольцов в своём первом матче набрал 16 очков. В

каждом новом матче количество набранных им очков увеличилось на определённое число раз по сравнению с предыдущим. Сколько всего матчей сыграл Кольцов, если в третьем он набрал 36 очков, а в последнем - 81 очко?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.
6 матчей
2-16+9=25
3- 25+11=36
4- 36+13=49
5- 49+15=64
6- 64+17=81