между катодом и анодом разность потенциалов равна 2 кВ. С какой скоростью электрон падает на

анод,если его начальная скорость была равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбников Антон.

E = mV^2 / 2

V = sqrt(2E/m) =

 = sqrt( 2* ( 2000 ev * 1.6*10^-19 дж/ev ) / (9.1*10^-31 кг) ) = 26.5 * 10^6 м/c

что-то какая-то космическая скорость получилась...