5,4х(-2 целых 4/27+1 целая 5/18)=1целая 1/24+2 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
5,4х(-58/27+23/18)=25/24+5/2
5,4х*(-47/54)=85/24
-4,7х=85/24
х=-850/1128=-425/564