Вычислите 10:1 7/8; 35:2 2/4; 2 2/3:1 1/6; 1 2/3:1 2/3:2 1/2; 4 3/5: 5/23


Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.
10:1 7/8=10*8/15=40/3=13 1/3
35:2 2/4=35*4/10=14
2 2/3:1 1/6=8*6/3*7=16/7=2 2/7
1 2/3:1 2/3:2 1/2=1:5/2=2/5
4 3/5:5/23=23/5*23/5=529/25=21 9/25