Выполни действия .Результат вырази в возможно болле крупных единицах времени:(4 сут 6 ч 15 мин - 18

ч 29 мин + 5 сут 12 ч 14 мин ) : 9

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.
Переводим все в минуты 
(4 сут 6 ч 15 мин - 18 ч 29 мин + 5 сут 12 ч 14 мин ) : 9 =(( 4*24*60+6*60+15)-(18*60+29)+(5*24*60+12*60+14)):9 = ((5760+360+15)-(1080+29)+(7200+720+14) :9 = 12960 :9= 1440 минут = 24 часа ( 1440/60) = 1 сутки