В 5 одинаковых ящиках разложили 60кг винограда. сколько таких ящиков потребуется, чтобы разложить в

них 84кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Юля.
Составим и решим пропорцию
5  \:  - \: 60 \: kg \\ x \:  -  \: 84 \: kg \\  \\  \frac{5}{x}  =  \frac{60}{84}  \\ x =  \frac{84 \times 5}{60}  \\ x =  \frac{84}{12}  \\ x = 7
Ответ: 7 ящиков
Отвечает Най Вероника.
60÷5=12кг
84÷12=7яшика потребуется