Из города выехал грузовой автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал

легковой автомобиль и, проехав 5 часов, оказался впереди грузовика на 30 км. Найдите скорость легкового автомобиля. Помогите пожалуйста СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.
1)5+2=7ч время грузовика
2)60*7=420км путь грузовика
3)420 +30= 450 км путь автомобиля
4)450:5=90км/ч скорость автомобиля
Ответ:90 км/ч
Ну я не уверена конечно но вот