Термистор включен в цепь постоянного тока последовательно с резистором сопротивлением 400 Ом.

Напряжение в цепи 12В. При комнатной температуре сила тока в цепи 3мА. Чему равно сопротивление термистора? Помогите ребят пожалуйста! С решением, и напишите дано. Спасибо большое заранее!1

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова-Дашинимаева Арьяна.
При последовательном соединении проводников Rобщ= R1+R2+....Rn Дано: U= 12B I=3mA= 0,003A R1= 400 Ом ------------------ R2=? Rобщ=U/I = 12/0,003= 4000 Ом R2= 4000-400= 3600 Ом= 3,6 кОм