Уменьшаемое 50, вычитаемое выражено суммой чисел 10 и 14 .Найди разность


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

 решение:

 50-(10+14)=50-24=26

Отвечает Маринов Даня.

50-(10+14)=26

Ответ: разность равна 26

Пояснение: 50-уменьшаемое

(10+14) - сумма чисел, получится 24- это вычитаемое

Вспоминаем компоненты при вычитании:

Уменьшаемое - вычитаемое = разность

Подставляем:

50 - (10+14) = 26

Вот, как то так