Катер шел 1 час со скоростью 50 км/ч и 3 ч со скоростью 55 км/ч. Расстояние, которое он прошёл,

равно: а) 100 км б) 105 км в) 215 км г) 205 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кадэ Матвей.
1) 1 × 50 = 50 (км) прошёл катер со скоростью 50 км/ч.
2) 3 × 55 = 165 (км) прошёл катер со скоростью 55 км/ч.
3) 165 + 50 = 215 (км) прошёл катер всего.
Ответ: в) 215 км