В магазине было 280 кг муки. К вечеру осталось 60 кг муки. Сколько кг муки продали? Составь(устно)

к этой задаче обратные и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
Было -280 кг муки
Осталось-60 кг
Продали- ? кг

решение

 280-60=220кг муки -продали
 

обратная задача

Продали -220 кг муки
Осталось-60 кг муки
Было ? кг муки

решение

220+60=280кг муки-было

другая задача

Было -280кг муки
Продали -220кг муки
Осталось-? кг муки

решение

280-220=60 кг муки осталось