В треугольнике АВС угол А=70 градусам угол С=75 градусам ,АА1-биссектриса треугольника АВС,отрезок

ВА1=4см. Найдите длину биссектрисы АА1

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
Найдём третий угол АВС=180-(70+75)=35, дальше биссектриса делит угол А по 70/2=35, тогда если рассмотрим треугольник АА1В: так как угол А1АВ=35 и угол АВА1=35 то треугольник АА1В будет равнобедренным тогда сторона А1В равна стороне АА1 и равны 4см. Ответ:4