Памогите решить задачу по озеру и реке катер должен пройти 124км по озеру он шёл 2ч со скоростью

24км/ч а остальное время по реке со скоростью 19км/ч за какое время катер пройдёт всё расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.
Решение
1)2*24=48(км)-проплыл по озеру
2)124-48=76(км)
3)76/19=4(ч)-по реке
ответ;за 4 часа катер пройдет по реке
Отвечает Ахметов Максат.
24*2=48(км)-катер шёл по озеру
124-48=76(км)-катер шёл по реке.
76/19=4(ч)-катер шёл по реке.
4+2=6(ч)-катер шёл.