Купили 5 килограмм 600 грамм сахара израсходовали на варенье семь восьмых всего сахара сколько

сахара пошло на варенье и сколько сахара осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.
1)5600:8*7=4900(г) - израсходовали
2)5600-4900=700(г) - осталось