Помогите решить Если к неизвестному числу прибавить 30 процентов от его значения и еще 36, то

получиться 205. Найти неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Мукминова Эльвина.
X+0,3x+36=205
1,3x=205-36=169
x=169/1,3=13*13*10/13=13*10=130