Известно, что а= 7/9 одна из точек, отмеченных на координатной прямой соответствует числу 1/а .

Укажите эту точку

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.
Пусть точка, которую мы ищем =х
Тогда можно сказать, что: х=1/а
подставляем известное:
х= 1:7/9= 1 *9/7 = 9/7 = 1 ²/7