Периметр квадрата10дм.вычисли длину его стороны(зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
Так как у квадрата 4 равных стороны, то:
10/4 = 2,5(дм) - длина его стороны.
Отвечает Земсков Никита.
1)так как у квадрата все стороны равны:10:4=2,5смПроверка: Р=(2,5+2,5)*2=10Ответ:2,5смА если периметр 10 дм, решение такое же только вместо сантиметров, дициметры!Рквадрата=4*а, а- длина его стороны10=4аа=10/4а=2,5 смвторое тоже самое только 2,5 дм = 25 см