Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равно 6м и 8м.Диагональ параллелепипеда равна

9м.вычислите боковое ребро параллелепипеда. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.
D²=a²+b²+h²
h= √D²-a²-b²=√81-64-36 = √ - 19
Проверьте условие в отношении  диагонали. Она  должна  быть больше  10.