В саду собрали 840 ц яблок их было в 2 раза больше чем груш Третью часть всех этих фруктов уложили

в ящики по 14 кг в каждом Сколько для этого потребовалось ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
Груш = 840/2 = 420. Третья часть всех фруктов - (840 + 420)/3 = 420. Если единица исчисления действительно ЦЕНТНЕРЫ, тогда кол-во ящиков = (420*100)/14=3000 ящиков.