Помогите решить! Теплоход плыл 3,2 ч по течению реки и 2,5 ч против течения. Какой путь проплыл

теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,8 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.
1)3,2×(28,8+2,2)=99,2км-проплыл пароход по теч реки
2)2,5×(28,8-2,2)=66,5км-проплыл пароход против течения
3)99,2+66,5=165,7км-проплыл всего
Отвечает Колосова Света.
28,8+2,2=31 (км/ч)-по течению
28,8-2,2=26,6 (км/ч)-против течения
31×3,2=99,2(км)-проплыл по течению
26,6×2,5=66,5 (км)-проплыл против течения
99,2 +66,5 =165,7 (км)-путь теплохода