разложить на множетели выражение -3х^2-5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Будет вот так

= x(-3x-5-2/x)

но если еще раз то будет

=x(x(-3-5/x-2/x^2)

Отвечает Федотова Алёна.

-3x^2-5x-2=-3x*x-3x-2x-2=-3x(x+1)-2(x+1)= -(x+1)(3x+2)

 

__________________________________________