3×+2•(2×-3)=8-7•(×-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.
Дано линейное уравнение:3*x+2*(2*x-3) = 8-7*(x-2)Раскрываем скобочки в левой части ур-ния3*x+2*2*x-2*3 = 8-7*(x-2)Раскрываем скобочки в правой части ур-ния3*x+2*2*x-2*3 = 8-7*x+7*2Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:-6 + 7*x = 8-7*x+7*2Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:-6 + 7*x = 22 - 7*xПереносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:7*x = -7*x + 28Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:14*x = 28Разделим обе части ур-ния на 14x = 28 / (14)Получим ответ: x = 2