Решить уровнением поле площадью 800 м2 разделили на корты площадью 90 м2 каждый и еще оставили

дорожку площадью 80 м2 . сколько кортов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Блиничкин Санёк.
Х×90+80=800
х×90=800-80
х×90=720
х=720:90
х=8