5. Длина прямоугольника 48 дм, а ширина – в 4 раза меньше. Найди площадь и периметр этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
1) 48 дм:4=12дм

Р=12×2+48×2=118дм
S=48×12=576дм