Решите уравнение : 1) 2х+5.2/3=4.1/1.5 2)1.8/х+1=0.9/2.5 3) 8/12.8=х-3/3.2 4) 3х-2.2/8=3.4/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1. 2x + 5.2/3=4.1/1,5
2x*2+ 5,2/3*1= 4,1/1,5*2 это то есть сверху надписываешь
4x +5,2=8,2
4x=8,2-5,2
4x=3
X=0,75