В двух аквариумах 39 мальков. в первом аквариуме на 9 мальков больше, чем во втором. Сколько

мальков в каждом аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.
Пусть х - кол-во мальков во 2 аквариуме
x+(x+9)=39
2x=30
x=15 
15+9=24
Ответ: В первом акв. 24 малька; во втором 15.
Отвечает Захаров Артём.
1) (39-9):2=15 мальков во втором аквариуме
2) 39-15=24 малька в первом аквариуме