Малярный валик имеет длину 230мм, диаметр основания – 50мм. Как узнать площадь поверхности, которую

окрасит маляр за один полный прокат валика? Сколько полных прокатов совершает маляр при окрасе за смену 200м2 поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Арай.
Длина окружности основания равна
l=πd=3.14*50=157мм
площадь поверхности
230*157=36110  мм²(361,1см² или 0,03611м²)
200/0,03611≈5538,63 проката валика
полных прокатов 5538