В городах a b c проживает 17987 жителей .В городе b на 5783 жителей меньше, чем в городе a, а в

городе c на 3421 жителей больше, чем в городе a.Сколько жителе й проживает в каждом городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
A+b+c=17987
b=a-5783
c=a+3421
подставляем даные
a+(a-5783)+(a+3421)=17987
a+a-5783+a+3421=17987
3a=17987-3421+5783
3a=20349
a=20349:3
а=6783 жителей в а городе
b=а-5783=6783-5783=1000 жителей
c=а+3421=6783+3421=10204 жителей