Путь равный 12 км,первый пешеход прошел со скоростью ,на 2 км/ч больше,чем второй пешеход ,а

поэтому он за тратил на путь на 1час меньше,чем второй. Сколько времени был в пути первы пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
Пусть х - время 1 пешехода 
12/х - скорость 1-го
12/(х+1) - скорость 2-го  
12/х = 12/(х+1) + 2
х*х + х - 6 = 0
х=2 и х=-3
Ответ: х=2ч